Главная / Армения / Вслед за сыновьями арестовали самого Мубарака

Вслед за сыновьями арестовали самого Мубарака

Власти Египта поместили бывшего президента страны Хосни Мубарака под арест, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. По предварительным сведениям, задержание экс-президента продлится 15 дней.

Хосни Мубарак был вызван на допрос в связи с жестоким разгоном оппозиционеров и коррупционными преступлениями еще в воскресенье, 10 апреля. Допрос бывшего главы государства начался накануне, во вторник. Как сообщает «Аль-Джазира», изначально следователи потребовали, чтобы Мубарак прибыл в Каир, однако он под предлогом плохого самочувствия отказался.

После того, как допрос начался, экс-президент объявил голодовку. Позже стало известно, что Мубараку стало плохо с сердцем, после чего его госпитализировали в местную больницу. В клинику, как пишет «Аль-Джазира», экс-президент прибыл в сопровождении полиции. Уже после госпитализации его допрос возобновился.

Ранее в среду стало известно о том, что задержанными оказались и двое сыновей Мубарака — Аля и Гамаль, которые также находятся в Шарм-эль-Шейхе. Оба были помещены под стражу во время допроса. Как и их отец, Аля и Гамаль подозреваются в причастности к организации жестких разгонов демонстрантов, а также в коррупции.