Главная / Армения / Из Африки в армянскую тюрьму отправили ручку и бумагу

Из Африки в армянскую тюрьму отправили ручку и бумагу

Акция армянских журналистов – по-очереди отправлять письма Николу Пашиняну и следить за получением ответа, чтобы устранить существующие препятствия для корреспонденции политзаключенного, дошла до того, что редакция газеты «ЧИ» получила наканнуе электронное письмо из Африки.

Из какой именно страны континента было отправлено сообщение, газета не указывает. В нем, в частноти, говорится: «В рамках вашей акции я отправил из Африки бумагу и ручку для Никола. Прикрепляю к письму накладную DHL и документ об отправке посылки. Таким образом, вы можете следить за ее передвижением в режиме онлайн. Прошу следить за тем, доставили ее Николу или нет. Я отправил ее вчера, вероятно, завтра (сегодня – «ЧИ») она должна быть на месте. Ну, вы понимаете, что это символический жест — бумага и ручка из Африки. Всего наилучшего, до скорых встреч».

Отметим, что адвокаты Пашиняна заявляли на прошлой неделе о том, что у него из камеры периодически забирают все предметы, посредством которых можно писать. Кроме того администрация тюрьмы всячески препятствует отправке и получению писем политзаключенным.