Главная / Армения / В Грузии требуют раскрыть детали «ереванского заговора»

В Грузии требуют раскрыть детали «ереванского заговора»

Лейбористcкая партия Грузии назвала встречи министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили с его российским коллегой Рашидом Нургалиевым в столице Армении «ереванским заговором» и требуют официальной информации по поводу встречи.

На пресс-конференции в понеденльник политический секретарь партии Георгий Гугава заявил, что на встрече министров «предположительно строились антигосударственные планы».

«В отличие от грузинских СМИ, информацию об этой встрече распространили армянские СМИ. Предметом торга на ней мог стать вопрос вступления России в ВТО и продажа Грузинской железной дороги России», — сказал Гугава, отметив, что все это правительство делает для укрепления своей власти.

«Они могли договариваться только о том, чтобы их креслам ничего не грозило с российской стороны. Очень подозрительным в этом плане является и визит министра обороны Бачо Ахалая в Ереван», — отметил Гугава.

Отметим, что официального подтверждения встречи не последовало. Известно лишь что Мерабишвили и Нургалиев сидели рядом во время праздничного концерта в Оперном театре по случаю 10-летия Полиции Армении.