Главная / Армения / Мэр Еревана недоволен упоминанием его семьи

Мэр Еревана недоволен упоминанием его семьи

В социальной сети Facebook в ответ на решение мэра Еревана была создана группа «Дайте выспаться». Присоединившиеся к группе 145 членов уже развернули бурные обсуждения.

По решению мэра, с 18 апреля по 18 мая (22 рабочих дня) в Ереване осуществляется пробная программа, которая преследует целью разгрузить городской трафик в утренние часы. Решено, что двери детсадов будут закрываться в 08:30.

«Это нелепое решение, по всей видимости, было спонтанным, так как не было проведено никакого исследования о его последствиях», — говорится в заявлении, размещенном в соцсети. Ряд родителей выразили недовольство в комментариях под заявлением и выражают готовность организовать сбор подписей против решения мэра.

«Невероятно, что в стране, в государственных учреждениях которой царят безответственность, беспорядок, безразличие и хаос (я еле сдерживаюсь от более резких выражений), какие-то люди говорят о дисциплине, имея в виду 3-5-летних детей. Это просто смешно», — прокомментировал один из пользователей сети.

«Уважаемый мэр, вопрос транспорта можно решить в пользу детей, например, предоставлением детским садам автобусов, чтобы дети вовремя были на месте «службы». И родители будут спокойны, что деты не будут впихиваться в маршрутки и спокойно доедут до места», — пишет участник группы.

При этом некоторые участники группы не видят в решении мэра ничего отрицательного, отмечая, что детей надо «приучать к режиму» с малого возраста.

Под такими высказываниями приводятся многочисленные контраргументы: «Если немного изучить тему, то можно узнать, что даже педиатры до определенного возраста не советуют кормить детей по режиму, не говоря уже о сне. Ребенок должен сам создавать себе режим. Предложенный вами режим — попросту НАСИЛИЕ над детьми детсадовского возраста».

Напомним, что ранее на своей странице Facebook Карен Карапетян также распространил сообщение о том, что в «цивилизованных странах используют подобный график во избежание пробок на дорогах, и оптимального распределения графика родителей».

«Что касается выражения «экспериментируйте над членами своей семьи», то скажу, что в моей семье есть два ребенка, чей график также изменился, и они также недовольны. Однако, этот поступок не является самоцелью. Это один множества методов борьбы с утренними пробками», — отметил мэр, и призвал «к корректности и уважению во время разговора».