Главная / Армения / Приговор по делу о расстреле в Ереване вынесет российский суд

Приговор по делу о расстреле в Ереване вынесет российский суд

Прокуратура Красноярского края направила в районный суд краевого центра дело о расстреле человека в магазине в Ереване.

Уроженец Армении, по фамилии Абраамян, имеющий российское гражданство, жил в Москве. В Ереване у него остались «старые счеты» со своим знакомым. Как пишет «Комсомольская правда», приехав из Москвы в Ереван в 2003 году, Абраамян зашел в магазин, где тот работал, и хладнокровно расстрелял его за прилавком.

В 2006 году Абрамян совершил еще одно убийство уже в российской столице. Его поймали, осудили, и отправили отбывать наказание в колонию Минусинска.

— В связи с нахождением Абрамяна в исправительном учреждении в Минусинске Генпрокуратура РФ направила материалы расследования убийства в Ереване, по которому Абрамян проходил подозреваемым, в Красноярский край, — говорит Елена Пимоненко, старший помощник прокурора Красноярского края. — Расследование проводилось длительное время в связи с необходимостью получения материалов от компетентных органов Республики Армения по поручению о международной правовой помощи. Кроме того, следствие приостанавливалось в связи с болезнью обвиняемого.

Наконец, после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения и перевода обвинительного заключения на армянский язык уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд Красноярска.