Главная / Армения / Японцы будут в прямом эфире наблюдать за пожертвованиями в Ереване

Японцы будут в прямом эфире наблюдать за пожертвованиями в Ереване

По инициативе Международного культурного банка, зарегистрированного в Армении, у музея-института Геноцида в Ереване был установлен памятник армяно-японской дружбе.

На пресс-конференции в пятницу представители Международного культурного банка Левон Иванян и Карапет Закоян обратились с призывом к гражданам, которые посетят мемориал жертв Геноцида армян на возвышенности Цицернакаберд, остановиться у этого памятника, преклонить голову и возложить цветы.

Кроме того, они призывают сделать пожертвования, на месте будет установлена урна.
По мнению представителей Банка, таким образом армянский народ выразит поддержку и содействие японскому народу в связи с перенесенными ими стихийными бедствиями.

Визит к мемориалу будет транслироваться в прямом эфире на сайте «А1+» на протяжении 24 часов, а в Японии — на больших экранах по всей страны.

«Обеспечивая 24-хчасовой эфир, мы получаем возможность показать миру, что имея личное горе, не забываем и о чужой трагедии», — сказал Закоян.

Руководитель программ Международного культурного банка Левон Иванян отметил, что этой акцией они «проявляют моральный подход». «Это будет сделано тонко и умеренно, чтобы одно мероприятие не помешало другому», — отметил он.