Главная / Армения / Суд: Олигарх разволновался и обматерил журналиста

Суд: Олигарх разволновался и обматерил журналиста

27 апреля в ереванском суде общей юрисдикции состоялось очередное заседание по делу иска корреспондента издания «Хетк» Гриши Баласаняна против депутата, крупного предпринимателя, президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. У последнего требуют публичных извинений, возмещение морального ущерба в 1 млн  драмов ($2700) и судебных издержек.

Представитель депутата Геворг Геворгян заявил, что для  привлечения Рубена Айрапетяна к ответственности отсутствует правовая норма, так как истец отказался от требования, установленного 1087 статьей Гражданского кодекса (оскорбление).

Информационный сайт hetq.am («След»), где работает журналист пишет, что Рубен Айрапетян обматерил их сотрудника в телефонном разговоре. Запись этого разговора редакция отправила на рассмотрение в Генпрокуратуру.
Представитель депутата отметил, что журналист нарушил права Рубена Айрапетяна, так как с самого начала телефонного разговора без разрешения и уведомления начал аудиозапись.

Он также подчеркнул, что член парламента «разволновался и поэтому оскорбил журналиста». Адвокат депутата предположил, что журналист пытается «не столько восстановить свои права, сколько дискредитировать Рубена Айрапетяна».

Представитель интересов журналиста Баласаняна Ваге Григорян поинтересовался у ответчиков, «неужели право быть осведомленным о записи разговора превалирует над правом чести и достоинства».

Геворг Геворгян отказался от ответов.

После ходатайства Григоряна, судья Аида Давтян перенесла заседание на 2 мая, сообщает lragir.am.