Главная / Армения / «Грамотность» Левона Тер-Петросяна радует политика

«Грамотность» Левона Тер-Петросяна радует политика

Нужно радоваться, видя, как флиртуют два армянских политических деятеля, тем более, если это достойный флирт. Об этом на встрече с журнаоистами в четверг, 28 апреля, заявил глава партии «Союз национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

Другой участник пресс-конференции зампред партии «Наследие» Рубен Акопян согласился с этим: «Я приветствую любой диалог. Занимаясь политикой, политическая сила не должна исключать возможность даилога. А путь, избранный АНК, загнал бы в тупик, и возможно, 1 марта повторилось бы (2008 год, силовой разгон мирной демонстрации, гибель 10 человек – ред.). Однако позиция АНК радикально изменилась».

По его словам, с другой стороны европейские страны оказывают большое давление на власти, которые, в свою очередь, не могли пренебречь рукой, протянутой оппозицией. «Я ясно вижу посредничество европейских структур, что в какой-то мере обещает нормальное развитие событий».

Айрикян же заявил, что Левон Тер-Петросян и АНК не являются радикальной оппозицией, так как «у них нет радикальной программы, а представленные Конгрессом программы — это косметические детали».

«Я не забываю, что впервые выражение «разбойничье государство» Левон Тер-Петросян услышал в свой адрес, когда был в одной команде с Сержем Саргсяном. Но хорошо, что он чему-то учится. Я рад, что он растет, становится грамотней. Когда Левон и его друзья только-только выходили на арену, я видел, что они невежественны. Но, если сейчас есть прогресс, то могу только радоваться», — заявил Айрикян.

Ему неинтересно, чем заняты АНК и власти. Это он прокомментировал следующим образом: «Вместе они уже работали. Левон был президентом, Серж Саргсян был министром безопасности. Что это дало нашему народу?».