Главная / Армения / Невеста турецкого солдата-армянина не верит в версию его гибели

Невеста турецкого солдата-армянина не верит в версию его гибели

Трагическая смерть гражданина Турции, военнослужащего армянского происхождения Севака Шахина Баликчи 24 апреля – в День памяти жертв Геноцида армян — не может быть случайностью, как об этом сообщают официальные источники. Об этом в беседе с турецкими СМИ заявила невеста погибшего.

Согласно официальной версии, Баликчи скончался от случайного выстрела из ружья сослуживца. По словам одного из солдат, до инцидента «ребята шутили» с автоматами. Семья Баликчи заявляет, что верит официальной версии, а день смерти, по словам членов семьи, странным образом совпал с днем памяти жертв Геноцида.

Тем не менее, согласно публикации Today’s Zaman, невестка жертвы инцидента Мелани Кумруян не верит в случайность смерти Баликчи: «Следствие уже начато. Я хочу, чтобы правда была максимально выявлена. Я очень хорошо знаю Севака. Он бы не стал играть с автоматом».

Севаку было 25 лет. Кумруян и Баликчи жили в пригороде Стамбула., познакомились в 17 лет, обручились 2 года назад. По словам Кумурян, Севак отправлял смс каждый день. Об одном из сообщений она рассказала Radikal daily. Оно было отправлено утром 24 апреля. В смс говорилось: «Доброе утро, мой ангел. Ты никогда не оставляла меня одного. Твое чисто сердце для меня дороже всего. В тебе я нашел счастье и любовь. Я никогда и никого не любил так как, тебя».

«Они говорят, что инцидент произошел в 8 утра. Я проснулась в 9. Он, как всегда, прислал мне замечательное любовное сообщение. Мне трудно описать эту боль. До его возвращения домой оставалось всего 3 недели», — сказала Кумруян.

В интервью Sabah daily невеста Баликчи сказала следующее: «Я не верю, что это случайность. Его избил старший сержант за долг в 50 лир».