Главная / Армения / Во второй партии Армении разногласия по поводу объединения с первой

Во второй партии Армении разногласия по поводу объединения с первой

«Думаю, нелогично идти на выборы единым списком, так как и у Республиканской партии, и у «Процветающей Армении» есть свой стабильный электорат. Единые списки не создают в случае с крупными политическими силами и самостоятельными игроками. Как правило, заявку на участие в выборах с единым списком выступают маленькие, мелкие партии, у которых нет шансов попасть в парламент самостоятельно». Об этом в интервью газете «Аравот» заявил зампред Национального Собрания и «Процветающей Армении» (ППА) Самвел Баласанян.

В то же время, издание «168 жам» приводит слова секретаря фракции ППА Арама Сафаряна, который комментирует заявление своей однопартийки, депутата Наиры Зограбян, по словам которой в предстоящих парламентских выборах ППА будет участвовать отдельным списком, то есть без коалиционных коллег.

По словам Сафаряна, заявления о самостоятельном участии в выборах является лишь желанием его коллег. «В то же время, так как мы уверены, что всему свое время, мы не станем рассматривать вопросы, связанные с предстоящими выборами, раньше парламентских каникул. Тогда наша группа аналитиков и начнет свою работу», — заключил Сафарян.