Главная / Армения / Активист-голландец поможет привлечь внимание Европы на проблемы Армении

Активист-голландец поможет привлечь внимание Европы на проблемы Армении

Армянские власти должны выпустить политзаключенных, иного пути у них нет. Эта ситуация не может длиться вечно. Об этом в беседе с Epress.am заявил член Европейской либеральной молодежной организации, представитель Голландии Бен Бургерс, прибывший в Армению для ознакомления с политической ситуацией в стране и подготовки доклада.

«Я прибыл, чтобы подребнее ознакомиться с ситуацией, создавшейся после президентских выборов 2008 года. Я изучаю явления, которые привели к власти это правительство», — сказал Бургерс.

«Я подготовлю резолюцию и отправлю ее Европейской либеральной молодежной организациии. В июне мы собираемся организовать мероприятие покрупнее, чтобы обсудить ситуацию в Армении, Грузии и Азербайджане», — сообщил наш собеседник.

По мнению Бургерса, доклад будет полезным, так как Европа не уделяет большого внимания событиям в Армении, что, считает он, связано с нынешней ситуацией в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

«Надеюсь, что более сильное международное давление поможет убедить правительство, что их действия попирают права человека. Ведь Армения является членом Совета Европы, и они обязаны уважать право народа на волеизъявление и право иметь политические взгляды», — заключил он.