Главная / Армения / К сидячей забастовке в центре Еревана готовы присоединиться более 1000 человек

К сидячей забастовке в центре Еревана готовы присоединиться более 1000 человек

Если до 31 мая все политзаключенные не будут освобождены, начать сидячую забастовку на площади Свободы готовы более 1000 человек. Об этом Epress.am сообщил активист Армянского национального конгресса Арег Геворгян.

Напомним, что в социальной сети Facebook создали страничку «Я присоединяюсь к сидячей забастовке Левона Зурабяна». Она была создана активистами АНК, которые распространили следующее сообщение: «Если до 18:00 31 мая все содержащиеся в тюрьмах Армении политзаключенные не выйдут на свободу и не поприветствуют участников митинга АНК с трибуны, начиная с этой минуты мы начнем бессрочную сидячую забастовку на площади Свободы».

Спустя несколько дней после создания странички активист АНК Арег Геворгян в интервью газете «ЧИ» призвал граждан звонить ему лично и сообщать о желании присоединиться к акции.

Напомним, что после митинга и шествия АНК от 28 апреля несколько десятков человек не покидали площадь Свободы с намерением начать сидячую забастовку. Тогда координатор Конгресса Левон Зурабян заявил: «Решимости в нас меньше не стало, правда? Значит, извините, политика – искусство сложного расчета. Сегодня мы сделали шаг и будьте уверены, что мы хорошо рассчитали его последствия. Я заверяю вас и в том, что если этот шаг, по-вашему, является отступлением, знайте, что в истории нашего Движения не будет шага, эффективнее этого. Верьте моим словам, в следующий раз я приду и сяду вместе с вами. Давайте проверим эффективность наших действий.

Будьте уверены, что в течение месяца для нашей борьбы откроются такие перспективы, о которых вы сегодня и не мечтаете».