Главная / Армения / Они стреляют, так как не могут сказать своим о Карабахе вне Азербайджана — Маноян

Они стреляют, так как не могут сказать своим о Карабахе вне Азербайджана — Маноян

Азербайджанцы много стреляют, потому что недовольны переговорным процессом по Карабаху. Такое мнение на встрече с ужрналистами выразил глава «Ай Дат» и по политическим вопросам «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

«Когда дело доходит до принятия сторонами окончательных принципов и говорится о начале подготовки крупного документа о мире, это означает, что Азербайджан должен сообщить своему обществу, что он может согласиться и на статус Карабаха вне границ Азербайджана, о чем они никогда не заявляли», — сказал политик.

По его словам, нарушение режима прекращения огня Азербайджаном связано «с возрастающим недовольством азербайджанцев». «Но дело еще и в том, что международное сообщество в данном вопросе представляют сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которые не дают решительных ответов на подобные дейсвтия. Они говорят Азербайджану «Ничего, мы, как и ты, виним армянскую сторону». Такой подход посредников к нарушению режима прекращения огня поощряет Азребайджан на продолжение этой политики», — заключил Маноян.