Главная / Армения / Армянские олигархи игнорируют заседания парламента

Армянские олигархи игнорируют заседания парламента

С 17 мая задействован сайт parliamentmonitoring.am, на одной из страниц которого в числах представлена работа депутатов и фракций армянского парламента. Статистика показывает, как голосовали депутаты, сколько раз отсутствовали на заседаниях, сколько раз просто не участвовали в голосовании, подходили к трибуне для выступления, сколько раз и с какой законодательной инициативой они выступали.

В частности, в первую тройку голосовавших больше остальных попали члены правящей Республиканской партии Гагик Меликян – 238, Грант Григорян – 238 и спикер Национального Собрания Овик Абрамян – 237.  Республиканец, президент Федерации футбола Армении, владелец «Армянского банка развития», завода минеральных вод «Бжни» Рубен Айрапетян набрал больше всего пропусков за непосещение заседаний – 237 пропусков из 239 заседаний, республиканец, президент федерации тениса Армении, владелец Лусакертской птицефабрики Арутюн Памбукян – 237, дашнак Алвард Петросян – 234.

Лидером среди выступающих с трибуны парламента стала бывший Омбудсмен, депутат от «Наследия» Лариса Алавердян – 71, за ней идут дашнак Арцвик Минасян – 69 и руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян – 38.