Главная / Армения / Медведев о выходе на свободу Ходорковского и об отличиях от Путина

Медведев о выходе на свободу Ходорковского и об отличиях от Путина

Президент Дмитрий Медведев, в отличие от премьера Владимира Путина, считает, что модернизация России могла быть быстрее.

«Истина всегда должна рождаться в соприкосновении каких-то позиций, иногда в столкновениях. И по вопросам модернизации у меня, может быть, позиция несколько отличная от позиции премьера, потому что, насколько я понял то, что он говорит, он считает, что модернизация — это спокойное, постепенное движение.

Я считаю, что у нас есть шансы и силы, чтобы эту модернизацию провести быстрее, без ущерба для того, что было сделано, и добиться хорошего результата. Но для этого нужно много работать», — заявил сегодня на пресс-конференции Медведев.

Он вновь отметил, что стратегические ориентиры у него и у Путина во многом совпадают.

«Набор ценностей у нас очень близкий, мы оба хотим, чтобы наша страна была современной, эффективной, чтобы люди жили нормально, чтобы принимались разумные, исполнимые решения, чтобы обеспечивались права, чтобы была диверсифицированная, современная, модернизированная экономика», — сказал Медведев. Однако, по его словам, это не означает абсолютной идентичности взглядов.

На вопрос журналиста радио «Коммерсант-ФМ», опасен ли для общества выход на свободу экс-главы «ЮКОС»-а Михаила Ходорковского, президент Дмитрий Медведев заявил, что если вопрос такой короткий, то и ответ будет таким же коротким.

«Абсолютно ничем не опасен», — заявил президент России.