Главная / Армения / Российский боксер хочет подняться за счет армянского чемпиона

Российский боксер хочет подняться за счет армянского чемпиона

Российский боксер Александр Бахтин следующий поединок может провести в сентябре против экс-чемпиона мира Вахтанга Дарчиняна из Армении.

Об этом сообщил тренер спортсмена Александр Зимин. «Менеджер Бахтина Владимир Хрюнов в недавнем разговоре сказал, что на сентябрь планируется бой с Дарчиняном. Но пока точно неизвестно, где и когда он пройдет. Бой стал бы отличным, с хорошей мотивацией для Бахтина.

Морально сильно устаешь от боев, победы в которых не дают улучшения рейтинга. Поэтому Саше надо встречаться с боксерами, выигрыш у которых позволит подняться в рейтинге и как можно скорее выйти на чемпионский бой», — цитирует тренера РИА Новости.

Вик Дарчинян — призёр чемпионата Европы (1998), Кубка мира (1998) и Игр доброй воли (1998) среди любителей, чемпион мира в наилегчайшей весовой категории по версии IBF (2004—2007), абсолютный чемпион мира во 2-ой наилегчайшей весовой категории (2008—2009) среди профессионалов. С 2008 года является чемпионом мира во 2-ой наилегчайшей весовой категории по версиям WBA и WBC.