Главная / Армения / Громкое дело об убийстве. Родители утверждают, что их сын не стрелял

Громкое дело об убийстве. Родители утверждают, что их сын не стрелял

В редакцию газеты «Грапарак» обратились родители Врама Багдасаряна, обвиняемого по делу об убийстве 23-летнего Хачика Мкртчяна, которое произошло в мае 2010 года. Они выразили недовольство в связи с распространением в прессе односторонней и «неверной информации».

За злоупотребление служебными полномочиями в ходе следствия по делу об убийстве Мкртчяна – предоставление ложных данных и доказательств – бывший начальник уголовного розыска Ованес Тамамян был уволен и взят под стражу. Сначала в «кровавой» разборке обвинялся Арсен Агаронян, племянник бывшего главы общины Арабкир Овика Шагиняна. Затем в убийстве обвинили участника «разборки» Врама Багдасаряна. Его родители утверждают, что сыну хотят «пришить» убийство, которого он не совершал, так как у него не было оружия, из которого убили молодого человека.

По словам отца Врама, сын сказал адвокату, что у него был пистолет ТТ, а не «Макаров», из которого был убит Мкртчян.

«Грапарак» цитирует также слова родителей о том, что в основе обвинения, представленного Враму спустя несколько месяцев после убийства и признания племянника Овика Шагиняна, лежат показания племянника Арсена Агароняна Айка Акопяна, кто, будучи военным – командиром шестой роты Нубарашена – принимал участие в разборке и давал показания о том, что повредил голову, однако по делу он проходит лишь в качестве свидетеля.

«А теперь родственники Арсена дают ложные показания в суде, мол, им сказали, что это Врам, будто сказал Овик Шагинян. Он [Арсен], наверно, знал, что дядя освободит его по статье «самооборона», но когда предъявили статью об убийстве, поняли, что не выходит, и свалили на Врама», — сказал его отец Самвел Багдасарян.