Главная / Армения / Активист встал на пути главы Полиции. Его увезли, потом он поспешил к стоматологу

Активист встал на пути главы Полиции. Его увезли, потом он поспешил к стоматологу

В полдень, в четверг 2 июня, активист, член Армянского национального конгресса Вардгес Гаспари был доставлен в отделение полиции столичной общины Кентрон. Инцидент, в результате которого активист был задержан, произошел перед зданием правительства страны, где начиналось заседание кабинета минситров.

В беседе с Epress.am Гаспари рассказал, что стоял там, когда полицейские «расчищали путь» прибывшему начальнику полиции Алику Саргсяну, расталкивая участников различных акций протеста.

Толкнули также активиста, на что он отреагировал словами «Руки прочь, хулиган!». Полицейским приказали отвезти Гаспари в отделение.

По словам Вардгеса Гаспари, в полиции он не отвечал на вопросы. Затем ему сообщили, что он свободен. Активист отказался покидать здание, настаивая на том, что его задержание незаконно и требуя запротоколировать случившееся.

«Полицейские отказались сделать это. Меня схватили за руки и ноги и вынесли из полиции. Я был готов пойти к резиденции президента и провести акцию протеста в качестве ответа на незаконные действия, однако мне не удалось сделать это сегодня, потому что на это время у меня была намечена встреча со стоматологом», — рассказал Гаспари.