Главная / Армения / В оппозиции обсудят вопрос политзаключенного, «мучившего сокамерников»

В оппозиции обсудят вопрос политзаключенного, «мучившего сокамерников»

на фото: Пашинян (слева) 31 мая спустился с трибуны и объясняет Гаспари, что «сейчас, не время поднимать этот вопрос»

На днях амнистированный политзаключенный, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян собирается встретиться с членом Армянского национального конгресса Вардгесом Гаспари и обсудить инцидент, имевший место 31 мая. Об этом журналист заявил на сегодняшней пресс-конференции.

В ходе митинга оппозиции Гаспари громко потребовал увести с трибуны амнистированного политзаключенного Ара Ованисяна. По словам Гаспари, в тюрьме Ованисян унижал политзаключенных и других арестантов, выступая в роли «смотрящего» по бараку.

«Вардгес Гаспари — мой брат, я нисколько не сомневаюсь в его преданности Движению. Я всегда прислушиваюсь ко всему, что говорит Гаспари. Мы и вчера говорили с ним по телефону. Для меня Вардгес — неоспоримый авторитет. Говоря Гаспари, мы подразумеваем непорочность», — отметил Пашинян.

Этой темы на сегодняшней пресс-конференции коснулся также представитель АНК Давид Шахназарян. «Ара Ованисян был арестован по политическим мотивам, личность человека не имеет никакого отношения к такому аресту», — сказал оппозиционер. При этом Шахназарян отметил, что «глубоко уважает Вардгеса Гаспари и его принципиальность».