Главная / Армения / Оппозиция решила, кто будет вести диалог с властями

Оппозиция решила, кто будет вести диалог с властями

2 июня на внеочередном заседании политсовета Армянского национального конгресса обсуждался вопрос состава делегации, которая примет участие в диалоге с властями. Политсовет утвердил следующий состав:

Левон Зурабян – координатор центрального офиса Армянского национального конгресса (руководитель делегации)

Давид Шахназарян – представитель центрального офиса АНК

Ваагн Хачатрян – член экономической комиссии Конгресса, в 2008г. координатор предвыборного штаба кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна

Феликс Хачатрян – секретарь правления Народной партии Армении

Самвел Абрамян – зампред правления Армянского общенационального движения

На митинге 31 мая лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил, что в ближайшие дни Конгресс решит состав своей делегации из 3-5 человек, и представит властям повестку диалога.

«Естественно, то же самое должны сделать власти, как в смысле формирования делегации, так и представления собственной повестки. Повестка Конгресса известна – проведение внеочередных президентских и парламентских выборов. Но это не значит, что мы не должны учитывать также повестки и встречных предложений властей, иначе равенство сторон будет нарушено», — заявил первый президент.

В беседе с Epress.am член правящей РПА Ованес Саакян заявил, что вопрос формата участия в диалоге с оппозицией решит президент страны, лидер республиканцев Серж Саргсян. Депутат подчеркнул, что его однопартийцы уже не раз заявляли, что готовы на сотрудничество, «если с ними не говорят языком требований и ультиматумов».