Главная / Армения / Ректор Французского университета Армении готовит встречный иск

Ректор Французского университета Армении готовит встречный иск

Во Французском университете Армении не опустят рубеж минимального количества баллов при поступлении, а устные экзамены будут сниматься на видео. Об этом на пресс-конференции заявил ректор университета Жоэль де Морзелек.

Однако присутствующих журналистов больше интересовал скандал, связанный с Французским университетом: увольнение 29 преподавателей на основании истекания срока рабочего договора, после чего преподаватели обратились в суд.

Госпожа де Морзелек заявила, что в суд обратились только несколько преподавателей. По ее словам, в вузе царит «здоровая атмосфера». «Суд вынес вердикт, однако мы обратимся в апелляционный суд, так как в электронных письмах и публикациях в прессе появилась дезинформация о некоторых людях», — отметила ректор.

Она назвала ложными факты, представленные преподавателями в суд. Это является одной из причин обращения в апелляционный суд, отметила Морзелек.

Что касается требования об отставке ректора и проректора по внешним связям университета Араика Навояна, которое представили некоторые преподаватели и выпускники, Жоэль де Морзелек заявила, что это могут сделать только члены армянского и французского правительств. Преподаватели, по ее словам, не имеют права выдвигать подобные требования.