Главная / Армения / «Я не нагибаюсь» плюс «Я – не баран» против ереванских маршруток

«Я не нагибаюсь» плюс «Я – не баран» против ереванских маршруток

Гражданская инициатива «Мы не нагибаемся в маршрутках» объявило о скором начале акции в связи с проблемой перегрузки маршрутных такси в Ереване.

В беседе с Epress.am член инициативной группы, представитель молодежной инициативы «Сейчас» Акоп Аршакян заявил: «Мы уже встречались с 25-30 активными участниками группы, было обсуждено проведение различных акций. Например, поступило предложение написать на майках «Мы не нагибаемся в маршрутках» и гулять по городу, рядом с транспортными остановками, раслкеивать плакаты, организовывать акции, в ходе которых мы будем подходить к полицейским на остановках и спрашивать, чем обусловлено их безразличие в то время, как «газель» перевозит до 60 пассажиров».

При этом он выступает против последней акции, так как привлечение полиции навредит лишь водителям, которым придется платить штраф. «А водители такие же простые граждане, как и мы, они тоже пострадавшие, которые думают лишь над тем, чтобы к концу дня заплатить хозяевам транспортных линий соответствующую сумму денег», — сказал Аршакян.

Кроме того, инициатива будет сотрудничать с группой «Я — не баран».

Предусмотрена и отправка писем в различные органы, чтобы «взорвать все горячии линии и электронные почты».

«Мы понимаем, что данные чиновники не изменят своих мнений, получив письма, и наша инициатива больше направлена на повышение общественного сознания. Таким образом люди хоть сами начнуть протестовать, бороться за свое право не садиться в маршрутку, если там нет мест для сидения», — резюмировал активист.