Главная / Армения / Национальная библиотека Армении продолжает бороться за бывшего директора

Национальная библиотека Армении продолжает бороться за бывшего директора

В среду во дворе Национальной библиотеки Армении состоялась акция протеста в защиту директора заведения Давида Саргсяна.

Представитель отдела организации мероприятий и по связям с общественностью книгохранилища Гоар Джулхакян заявила Epress.am, что 3 июня персонал получил письмо  об истечении срока трудового договора директора.

«Мы отправили письма президенту, премьер-министру, председателю Национаонального Собрания и министру культуры с просьбой, с требованием продлить договор господина Саргсяна, так как он уже на протяжении 13 лет является директором Национальной библиотеки, внес колоссальный вклад в сферу. Есть еще множество проектов, которые должны быть осуществлены», — сказала Джулхакян.

По ее словам, к инициативе присоединились не только сотрудники, но и посетители библиотеки и «множество представителей интеллигенции».

«Набралось уже 200 подписей, плюс к этому — наши письма в соответствующие инстанции. Надеемся, что наша просьба-требование будет услышана, и Давид Саргсян останется на своей должности», — заключила сотрудница библиотеки.