Главная / Армения / Гражданам Армении не хватает на туризм

Гражданам Армении не хватает на туризм

В 2011 году сократились объемы внешнего туризма Армении. Об этом в беседе с Epress.am сообщили представители трех из пяти опрошенных местных турагентств.

«По сравнению с тем же промежутком времени прошлого года, в 2011-ом число туристов сократилось, что связано с ростом цен за рубежом», — заявила менеджер по продажам компании «Глоб Травел» Микаела Маргарян. По ее словам, в этом году их клиенты предпочитают путешествия в Турции, Греции и Болгарии.

Те, кто обращается в «Визу Конкорд», чаще всего предпочитают Испанию, Францию, Чехию и Тунис. В этой компании также сообщили о сокращении числа выезжающих из страны туристов.

С той же проблемой столкнулась компания «Баграт тур», основным направлением которой является турецкая Анталия. Однако представитель компании не смог назвать причины этого.

Менеджер по продажам «Левон Травел Ереван» Анна Габриелян сообщила Epress.am, что их клиенты в основном предпочитают отдыхать в Анталии, а из европейских стран выделяют Италию, Францию, Грецию и Болгарию. По словам Габриелян, число обратившихся к ним туристов не изменилось по сравнению с прошлым годом.

Та же ситуация в турфирме «Элитар». Кроме Греции, Франции и Испании, пользующиеся услугами «Элитар» любят отдыхать и на Кипре.