Главная / Армения / «Некрасивые» миновали фейс-контроль благодаря вирусу

«Некрасивые» миновали фейс-контроль благодаря вирусу

Более 30 тысяч человек получили отказ в регистрации на сайте знакомств BeautifulPeople.com. Представители сайта заявили, что их услуги предоставляются только красивым пользователям, сообщает Би-Би-Си.

По правилам сайта, чтобы стать его постоянным клиентом, нужно получить поддержку на голосовании уже зарегистрированных пользователей. Именно они решают, достаточно ли привлекателен каждый из тех, кто хочет пополнить ряды BeautifulPeople.com.

Компьютерный вирус Shrek поразил сайт знакомств, и тысячи людей были «пропущены», не пройдя виртуального отбора, заявил руководитель BeautifulPeople.com.

«У нас появились подозрения, что что-то не так, когда десятки тысяч новых членов были зарегистрированы, но большинство из них не блистали выдающимися внешними данными. Мы искренне сочувствуем тем зарегистрированным по ошибке людям, которые на какое-то время, пусть и короткое, поверили, что они красивы «, — сказал управляющий директор сайта Грег Ходж.

Большинство из них уже получили электронные письма с извинениями за то, что они были «зарегистрированы по ошибке».

В целом около пяти с половиной миллионов человек получили отказ в регистрации на сайте. По информации представителей BeautifulPeople.com, около 700 тысяч человек по всему миру являются их постоянными клиентами.

Предполагается, что за хакерской атакой на сайт мог стоять один из его бывших сотрудников.

Согласно статистике, размещенной на сайте знакомств, США, Дания и Франция поставляют большинство из тех, кто в последние месяцы успешно прошел тест на привлекательность и был зарегистрирован на BeautifulPeople.com.

В то время как пользователи из России, Польши и Великобритании получают больше всего отказов в регистрации.

Фото с hihanki.net.