Главная / Армения / Сержу Саргсяну ответят 30-го, а пока требуют снять блокаду

Сержу Саргсяну ответят 30-го, а пока требуют снять блокаду

30 июня на митинге Армянского национального конгресса лидер оппозиции Левон Тер-Петросян озвучит ответ АНК властям страны в лице Сержа Саргсяна. С таким заявлением на встрече с журналистами выступил координатор Конгресса Левон Зурабян.

По его словам, до тех пор АНК призывает прекратить информационную блокаду Конгресса. «Все ролики-оповещения митинга были отправлены в телекомпании, однако очевидно, что ни одна из них их не показывает. Конгрессу не предоставляется возможность представить в эфире свою точку зрения.

Мы призываем прекратить транспортную блокаду, но не ограничиваемся только призывом. Мы организуем юридическое противодействие, также проведем мониторинг, чтобы выяснить, как работает то или иное транспортное агентство и в соответствии с этим обратимся с требованием лишить лицензии соответствующие транспортные компании.

Требуем прекратить распространение полицией и нацбезопасностью ложной информации о диалоге (между властями и оппозицией – ред.). Они рапрсространяют ложную информацию, нелепую, будто Тер-Петросян согласился стать председателем Национального Собрания, будто для нас выделили 20 мест, будто все это игра и есть договоренность с Конгрессом. Мы призываем руководителей обеих структур вспомнить, что они являются аполитичными структурами и Конституцией наделены конкретными полномочиями.

Призываем перейти от полушагов к формированию полноценного формата диалога. Они должны понять, что диалога ради диалога не будет. Нужно понять, что весь этот процесс не может длиться долго, если не приведет к ощутимым результатам.

Народ не потерпит попытки выиграть время. И последним, единственным результатом могут стать системные реформы, которые позволят сформироваться в Армении легитимным властям благодаря скорейшему проведению внеочередных выборов», — заключил Левон Зурабян.