Главная / Армения / Гейдар Алиев — 19 раз, его сын — 10, невестка — 4. Итоги военного парада (ВИДЕО)

Гейдар Алиев — 19 раз, его сын — 10, невестка — 4. Итоги военного парада (ВИДЕО)

Воскресный военный парад в Баку стал третьим, начиная с 1992 года.

Contact.az в публикации «Размышления телезрителя» пишет, что в тексте, зачитанном на нынешнем параде, которы транслировался по местному ТВ, 19 раз прозвучало имя предыдущего президента Азербайджана Гейдара Алиева и 10 раз — его сына, нынешнего главы государства Ильхама Алиева. А первую леди Мехрибан Алиеву четыре раза показали крупным планом.

Отмечается также, что заявления о том, что парад транслировался в прямом эфире, не соотвествуют действительности. Его показывали с 40-минутным запозданием.

Военный парад на центральной площади Баку был крупнейшим за всю историю Азербайджана. Он проводился по случаю Дня вооруженных сил и 20-летия независимости республики.

В параде участвовали свыше шести тысяч военнослужащих, было представлено около 400 видов военной техники. Впервые была продемонстрирована местная продукция — транспортеры, различные виды стрелкового оружия, беспилотные самолеты.

Кроме того, на параде были показаны поступившие на вооружение азербайджанской армии ракетные комплексы С-300 российского производства.

В Бакинскую бухту были выведены военные корабли и катера, а военные самолеты продемонстрировали элементы высшего пилотажа.