Главная / Армения / Турки наглеют с каждым днем, уверен Жириновский

Турки наглеют с каждым днем, уверен Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить россиянам ездить в Турцию, чтобы избежать повторения несчастных случаев, которые приводят к гибели граждан РФ. Фракция либерал-демократов в Госдуме внесла на рассмотрение депутатов документ «О необходимости обеспечения безопасности российских туристов», передают «Вести».

ЛДПР предлагает разработать перечень иностранных государств с присвоением степени опасности для российских туристов. Также предполагается создать механизм оказания эффективной помощи нашим гражданам, оказавшимся за границей в трудном положении.

Недавнее отравление россиян в Турции некачественным алкоголем стало, судя по всему, последней каплей. «Только в прошлом году погибло 78 туристов — в результате ДТП и купания в море. В этом году — такое же количество. Плюс еще травить стали! То есть турки наглеют с каждым днем. Им наплевать на нас! Они выжимают все деньги из наших туристов, но никаких мер по обеспечению безопасности не принимают. И это длится уже десятки лет. Они обнаглели, и им наплевать!» — заявил Жириновский.