Главная / Армения / 22-летняя француженка вышла замуж за мертвеца

22-летняя француженка вышла замуж за мертвеца

Француженка вышла замуж за молодого человека спустя два года после его смерти. 22-летняя девушка написала письмо президенту Франции Николя Саркози, в котором просила его разрешить бракосочетание. Власти пошли ей навстречу, так как она смогла доказать, что они планировали свадьбу до того, как он умер.

Молодые люди встретились в 2007 году, а через два года у них родился мальчик. Молодой отец погиб в автокатастрофе в 2009 году — практически сразу после того, как у него появился ребенок. Ему, как и его возлюбленной, тогда было 20 лет, пишет The Daily Mail.

Получив разрешение президента, девушка устроила настоящую церемонию бракосочетания в присутствии семьи и друзей. После ее завершения она заявила: «Он был моим первым мужчиной, и мы встречались в течение четырех лет. Мы думали, что будем вместе растить нашего сына. Я никогда не хотела делать это одна, но судьба распорядилась иначе». «Теперь я его жена и буду всегда любить его», — добавила девушка.

Между тем французский эксперт в области права отметил, что теперь юной супруге придется получать развод от погибшего мужа, если она соберется снова выйти замуж.

«Впрочем, это должна быть простая формальная процедура, потому что ее запрос на развод никто не сможет оспорить», — добавил юрист.

Стоит отметить, что в феврале 2004 года другая француженка вышла замуж за погибшего бойфренда. Ее жених был полицейским и погиб также в результате аварии. Его сбил пьяный водитель в сентябре 2002 года, напоминает NEWSru.com.