Главная / Армения / Клубы из Армении сделали уверенный шаг к провалу в Лиге Европы

Клубы из Армении сделали уверенный шаг к провалу в Лиге Европы

Армянские клубы «Бананц» и «Улисс» провально стартовали в Лиге Европы.

«Бананц» накануне, 30 июня, дома проиграл грузинскому «Металургу» 0:1. Автором гола на 48-ой минуте стал Ираклий Кобалия, который, празднуя забитый гол, снял футболку,  получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В оставшееся время ереванцам не удалось воспользоваться преимуществом.

«Улисс» на выезде встречался с венгерским «Ференцварошем». Хозяева поля забвали на 31-й и 33-й минутах. На второй добавленной минуте первого тайма в штрафной венгров уронили Давида Григоряна. Реализовывать пенальти вышел Артем Адамян. Сократить отставание ему не удалось. Во втором тайме «Ференцварош» забил третий гол и практически лишил «Улисс» возможности выйти в следующий тур.