Главная / Армения / Экс-главу МВФ могут оправдать по делу об изнасиловании. Горничную уличили во лжи

Экс-главу МВФ могут оправдать по делу об изнасиловании. Горничную уличили во лжи

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, которого в США обвиняют в попытке изнасилования горничной отеля Sofitel, предстанет в пятницу перед уголовным судом штата Нью-Йорк, сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре Манхэттена в четверг. По словам источника, Стросс-Кан появится в суде 1 июля в 11:30 по местному времени. Ранее предполагалось, что это произойдет не ранее 18 июля.

Между тем, агентство AP в пятницу со ссылкой на неназванный источник сообщило, что прокуроры, расследующие дело Стросс-Кана, сомневаются в искренности проходящей по делу в качестве пострадавшей горничной. По данным американской газеты The New York Times, следователи обнаружили серьезные пробелы в показаниях горничной. Один из представителей правоохранительных органов заявил, что женщина неоднократно лгала следствию с 14 мая, когда было заведено дело, передает РИА «Новости».

По данным АР, в пятницу адвокаты Стросс-Кана могут добиться смягчения условий освобождения под залог и содержания под домашним арестом.