Главная / Армения / Каспаров: России нужна «арабская весна»

Каспаров: России нужна «арабская весна»

Лидер российской либеральной оппозиции Гарри Каспаров заявил, что Россия может быть спасена от коррумпированного и тиранического режима только в результате событий, подобных «арабской весне», в ходе которых были свергнуты диктаторы Туниса и Египта.

Каспаров комментировал отказ российских властей допустить к участию в декабрьских выборах Партию Народной Свободы (ПАРНАС).

В интервью германскому агентству dpa Каспаров сказал: «В России нет выборов, нет свободной прессы, и любой акции оппозиции всегда противостоит полиция».

«Режим Владимира Путина не будет изменен подсчетом избирательных бюллетеней. Любая попытка изменения системы внутри системы обречена на провал. То что остается – это лишь «египетский вариант». Я за то, чтобы бойкотировать выборы и мобилизовать народ через социальные сети. На это потребуется больше времени, но люди должны понять, что участие в выборах только придает легитимации режиму. Пора сказать народу, что им правит незаконный режим», — приводит слова Каспарова Mignews.com.