Главная / Армения / Репортер, сообщивший о незаконной деятельности издания, найден мертвым

Репортер, сообщивший о незаконной деятельности издания, найден мертвым

Бывший репортер британского таблоида News of the World Шон Хор, который первым сообщил о незаконной деятельности издания, найден мертвым. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы Великобритании.

Тело Хора было обнаружено утром в понедельник, 18 июля, в его доме в Уотфорде. По данным полиции, смерть репортера пока не вызывает подозрений. Правоохранители ведут расследование. Как сообщали британские СМИ, из News of the World, а также другого известного британского таблоида The Sun Хор был уволен из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

Ранее Хор первым заявил в прессе, что прослушивание телефонов широко используется руководством британского таблоида. Он также подчеркнул, что Энди Коулсон, являвшийся редактором News of the World, даже поощрял эти незаконные действия. Отметим, что в ходе расследования по Коулсон был взят под арест.

В июле в СМИ просочилась информация о том, что журналисты известной британской газеты News of the Word, входящей в медаихолдинг Руперта Мердока News Corporation, прослушивали телефонные разговоры звезд, а также жертв резонансных преступлений для получения закрытой информации. При этом журналистам оказывали помощь некоторые работники британской полиции. Из-за разразившегося скандала газету вскоре закрыли: 10 июля 2011г. вышел последний выпуск издания, история которого насчитывает 168 лет.