Главная / Армения / Что может быть важнее доклада президенту Армении Сержу Саргсяну. Версия министра

Что может быть важнее доклада президенту Армении Сержу Саргсяну. Версия министра

Министр культуры Армении Асмик Погосян рассказала в интервью информационно-аналитическому порталу «Евразия» о своем отце, историке, долгие годы возглавлявшем Госкомитет по телевидению и радио Армянской ССР, Степане Карапетовиче Погосяне.

— Мой отец из породы тех людей, которых волнует все. Проблемой номер один для него остается вещание нашего телевидения. Он видел одно телевидение, которое занималось образованием людей, сегодня оно делает все ровно наоборот. И он очень тяжело переживает сложившуюся ситуацию. Отец руководил национальным телевидением в течение двадцати лет.

Для меня самая большая ответственность после доклада президенту Республики Армения Сержу Саргсяну разговаривать с отцом. Уж если ему что-то в моей работе не понравилось, и он высказался, я в этот день себя чувствую очень плохо. Он мыслит более прогрессивно, чем молодые. Он часто говорит вещи, которые меня шокируют, но спустя время я понимаю, что он прав.

В его поколении, бывало, встречались такие самородки. Ведь он из деревни, из села Агакчи, сам поступил в Ереванский государственный университет. Именно умение прочно стоять на свой земле, знание ее, позволяет людям часто руководствоваться не разумом даже, а интуицией.