Главная / Армения / В центре Еревана будут пугать маршрутками

В центре Еревана будут пугать маршрутками

В 19:00 на остановке неподалеку от здания Оперы и балета в Ереване (ведущей к проспекту Баграмяна) состоится акция членов гражданской инициативы «Достойный транспорт». Организаторы намерены стать с плакатами на остановке и раздвать желающим буклеты об опасности передвижения в маршрутных такси стоя.

1 июля члены инициативы организовали сбор подписей в центре столицы и с набравшимися 15 подписями отправили письмо директору ЗАО «Армавтостанция», чтобы им представили список маршрутов всех маршруток.

15 мая инициатор акции Арман Гарибян отправил письменный запрос в министерство транспорта и связи, в котором просил предоставить информацию о изменениях/реформах транспорта (за исключением метро), действующего на территории всей республики.

В ответ членам инициативы сообщили, что законодательство и изменения (проекты), вносимые министерством транспорта и связи в этой сфере, размещены на сайте mtc.am.

Члены инициативы отмечали, что заместитель министра, по сути, не ответил на их запрос, так как они не просили представить законодательство и вносимые в него изменения, а хотели узнать об ожидаемых реформах в этой сфере.

«Фактически, нарушено права гражданина получать информацию, гарантированное как Конституцией, так и законом Армении «О свободе информации»», — говорится в сообщении инициативы.