Главная / Армения / Армянский премьер распорядился раструбить о $82 семьям погибших военнослужащих

Армянский премьер распорядился раструбить о $82 семьям погибших военнослужащих

На сегодняшнем заседании правительство Армении подняло размер финансовой помощи порядка 5300 семьям погибших военнослужащих. Теперь вместо 10 тыс. драмов они будут получать 30 тыс. (около $82), к чему прибавится 20 тыс. за каждого ребенка (1300 детей).

Как сообщает сайт правительства, с сентября 2011 года на 5 тыс. драмов увеличится денежное вознаграждение около 4000 инвалидов-участников Великой Отечественной и других войн.

В ходе заседания премьер-министр Тигран Саркисян заявил, что необходимо детально представить это решение средствам массовой информации: «Этим решением мы делаем свою социальную политику более целевой и увеличиваем выплаты, которые будем осуществлять из госбюджета. Нужно заверить семьи погибших воинов-освободителей (участников карабахской войны – ред.), что в правительство будет оказывать им большее финансовое содействие. Ставшие инвалидами во время войны также будут получать помощь», — сказал премьер.

Напомним, что каждый четверг, в день заседания кабинета министров, родители погибших в армии солдат проводят акции протеста перед зданием правительства, требуя выяснения истинных обстоятельств смерти своих сыновей. В ходе акций они неоднократно заявляли, что не верят в официальные версии, согласно которым их сыновья либо совершили самоубийство, либо скончались в результате несчастного случая.