Главная / Армения / Чемпион мира на такси после встречи с Сержем Саргсяном — недоразумение

Чемпион мира на такси после встречи с Сержем Саргсяном — недоразумение

Тот факт, что после ереванских торжеств в честь победы Армении на чемпионате мира по шахматам, члену сборной Роберту Ованисяну пришлось вместе с семьей и лавровым венком добираться домой на такси, является всего лишь результатом переполоха. Об этом в беседе с Epress.am заявил сам гроссмейстер.

«Знаете, по правде сказать, мы были в смятении. Поймите, мы летели самолетом [из Китая] 28 часов. Конечно, нам сообщили, что будут автомобили. Просто так вышло. Я не думал, что это удостоится такого внимания», — признался Ованисян.

Тренер сборной Аршак Петросян также указал на суматошную ситуацию: «Ну, знаете, тут нет вопросов, просто была суматоха, не нужно это так интерпретировать. Наоборот, мы благодарны за то, как нас встретили, мы очень довольны. И знаете, наш президент, президент федерации шахмат сделал все для наших шахматистов. Подобное государственное содействие очень важно. Мне кажется, произошло недоразумение. Я даже не знал. Я услышал об этом сегодня».
На вопрос, будут ли шахматисты вознаграждены, тренер ответил «конечно», а шахматист Габриель Саргсян пошутил: «После этого Роберт больше не будет ездить на такси».

В сегодняшнем номере газета «АЖ» разместила фотографию, на которой изображен Ованисян, который  после роскошного угощения и встречи с президентом и премьером Армении в кафе «Джазве» вместе с родными пытается поместить лавровый венок на переднем сиденьи такси.