Главная / Армения / На встрече с представителями власти оппозиция обсудила инцидент между полицейскими и активистами

На встрече с представителями власти оппозиция обсудила инцидент между полицейскими и активистами

В ходе сегодняшней встречи делегации властей и Армянского национального конгресса обсуждались рабочие вопросы и частота дальнейших встреч. Об этом после встречи заявил руководитель делегации от власти, депутат Давид Арутюнян.

«Наша предварительная программа такова: отныне у нас будет 2 встречи в неделю, начиная со следующей, в 12:00, по вторникам и пятницам. Хотя при необходимости у нас будет возможность отложить встречи или назначить другую. Мы также обсудили, как начнем следующую встречу: начнем с обсуждения первого вопроса повестки (вопрос проведения внеочередных выборов – ред.), и представители Конгресса представят свои обоснования, аргументы, решения», — сказал Арутюнян.

Делегаты обсудили также инцидент между полицейскими и активистами АНК. Напомним, что ранее Конгресс сообщил Арутюняну о нападении на активистов в ходе оповещения о митинге. В результате нападения людей в гражданском и полицейской униформе активисты получили различные повреждения.

«У нас пока нет окончательного ответа, однако ведется служебное следствие», — подчеркнул Арутюнян.

По словам депутата, была обсуждена и проблема транспорта, который не достявляет людей из районов в столицу в день митинга оппозиции. «Как мы отмечали ранее, мы готовы следить за решением этого вопроса, изучать, понять, в чем дело. Сегодня нам предоставили материалы, которые мы также изучим», — отметил Арутюнян.