Главная / Армения / Мэр Еревана обещал разобраться с противостоянием жильцов и застройщика

Мэр Еревана обещал разобраться с противостоянием жильцов и застройщика

4 августа жильцы домов по улицам Кохбаци 42, Пушкина 40, Терьяна 23, 25, Лалаянца 37 встретились с главой административного округа Кентрон Гагиком Гянджумяном, который ранее передал им обещание столичного мэра заняться их проблемой. Об этом Epress.am представитель жильцов Вардан Гераветян. Компания «Локал девелоперс», принадлежащая предпринимателю, владельцу Второго канала Самвелу Майрапетяну строит во дворе упомянутых домов многоэтажку, в результате его дети лишились площадки для игр.

«На встречу пригласили только меня, но один я не пошел, со мной пошли по представителю из каждого здания. Глава округа не ожидал, что придет столько человек, но я не люблю себя переоценивать. Если я не делаю чего-то втайне, зачем мне идти одному? Пусть все придут и послушают, чтобы потом не возникло проблем», — сказал наш собеседник.

Глава административного округа сообщил, что для обсуждения проблем ждут возвращения Самвлеа Майрапетяна, находящегося за пределами Армении.

«Считаю положительным обещание, что отныне на любой встрече-обсуждении относительно поднятого нами вопроса может присутствовать наш представитель», — сказал Гераветян.

20 июля, в день визита мэра в округ Кентрон, жители организовали акцию протеста, которую вместе с членами своего аппарата попытался предотвратить Гагик Гянджумян. Однако протестующим удалось встретиться с градоначальником и представить суть проблемы.