Главная / Армения / Владельцы ереванских будок «готовы пролить кровь»

Владельцы ереванских будок «готовы пролить кровь»

На проспекте Маштоца в Ереване, у арок перед «Крытым рынком» с утра переполох. По решению столичной мэрии, здешние торговые будки подлежат демонтажу. Речь, в частности, о будке портного, мольщика кофе, пункта принятия цветного металла, где работают жильцы того же дома.

Сюда прибыли сотрудники префектуры округа Кентрон в сопровождении полицейских, которые предупредили владельцев будок о демонтаже, запланированном на сегодня.

Возмущенные владельцы предупреждали сотрудников мэрии, что не позволят ломать будки, а «если кто-нибудь притронется, прольется кровь, так эта торговля — единственное средство заработать и бороться за будки мы готовы до конца.

Представители мэрии ссылались на истечение срока эксплуатации будок, которые функционируют нелегально. Граждане же рассказали, что после того, как истек срок предыдущего договора, они написали заявление в мэрию о его продлении, однако городские власти не сделали этого.

Схожая ситуация была зафиксирована на улице Абовяна, по соседству со станцией метро «Еритасардакан». Владельцы будок двух этих мест собираются объединиться и организовать сегодня акцию протеста перед зданием столичной администрации.