Главная / Армения / Литва преподала Армении жесткий урок перед Евро-2012

Литва преподала Армении жесткий урок перед Евро-2012

Накануне сборная Армении на выезде в товарищеском матче с крупным счетом уступила команде Литвы.

Начало встречи армяне провалили, пропустив гол уже на 9-й минуте, когда Арунас Климавичюс головой поразил ворота. После этого, однако, гостям удалось переломить ход игры и завладеть территориальным преимуществом.

Первый удар по воротам литовцев нанес дебютант армянской дружины Артур Саркисов из российского «Шинника». Вратарь не без труда отбил мяч.

Армения продолжила владеть преимуществом и во втором тайме, но на 58-й минуте отличился другой новобранец команды защитник Вараздат Хароян, который заработал вторую желтую и был удален с поля.

Но даже в меньшинстве гости могли сравнять счет, но Юра Мовсисян не смог воспользоваться грубой ошибкой голкипера Карчемарскаса, который выбил мяч на армянского нападающего. Последний попытался обойти вратаря, но тот нырнул под ноги форварда и исправил свою же ошибку.

Судьба матча была решена на в промежутке между 75-й и 78-й минутах. Сначала Эдгарас Чеснаускис реализовал штрафной удар, а потом отличился вышедший на замену Рикардас Беньюшис.

Счет 3:0, пожалуй, не соответствует ходу игры, хотя это может стать важным уроком в преддверии оставшихся 4 матчей в отборочном цикле Евро-2012.