Главная / Армения / Оппозиционеру стало плохо в изоляторе. Врачи молчат

Оппозиционеру стало плохо в изоляторе. Врачи молчат

Примерно час назад у одного из семи арестованных активистов Армянского национального конгресса Тиграна Аракеляна в изоляторе случился сильный приступ. Об этом через окно сообщил другой подстледственый Саргис Геворкян.

Аракелян из одиночной камеры прокричал об этом в соседние комнаты, где содержатся остальные ребята. Через десять минут к изолятору подъехала «скорая». Выйдя от арестованного, врачи ничего не сообщили собравшимся снаружи. К Аракеляну зашла адвокат Вардуи Элбакян, которая после сообщила, что у ее подзащитного начались сильные головные боли, приехавшие медики сделали ему несколько уколов.

Сегодня вечером истекает 72-часовой срок пребывания оппозиционеров под стражей, после чего их должны либо отпустить либо дать санкцию на арест. В эти минуты группа молодых активистов Конгресса дежурят и здания суда общей юрисдикции округов Кентрон и Норк-Мараш.

Напомним, что во вторник полициция задержала, затем арестовала оппозиционеров Тиграна Аракеляна, Давида Кирамиджяна, Ваагна, Саргиса и Арега Геворкянов, Артака Карапетяна и Саака Мурадяна. Им выдвинули обвинение по статьям «хулиганство, совершенное группой лиц либо организованной группой», а также «насилие в отношении представителя власти».

Ребята через адвокатов и родственников заявили, что полицейские применили к ним насилие как при задержании, так и в отделении полиции. Кроме того в сети была распространена ВИДЕОЗАПИСЬ, на которой арестованные демонстрируют свои травмы.