Главная / Армения / Тимошенко плохо. К ней не пускают врача

Тимошенко плохо. К ней не пускают врача

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже две недели находится под арестом в СИЗО, очень плохо себя чувствует, врача к ней еще не допустили, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

На заседании суда в четверг стало известно, что состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал такого согласия. Судья объявил перерыв в заседании до понедельника, Тимошенко необходимо подготовится к даче своих показаний по делу. «Юля Владимировна очень плохо себя чувствует, и врача к ней еще не допустили», — сообщила пресс-секретарь экс-премьера о нынешнем состоянии здоровья подсудимой.

По словам Сороки, неясно пока, с какой болезнью это может быть связано, но врач Тимошенко, услугами которого она давно пользуется, заявил, что экс-премьеру необходимо сделать анализ крови. Услугами медперсонала СИЗО Тимошенко пользоваться опасается, поэтому настаивает на допуске своего врача, на что суд разрешения пока не предоставил.

«У нее очень плохое состояние, синяки на теле», — добавила пресс-секретарь.