Главная / Армения / Звезда «Титаника» вынесла из горящего дома 90-летнюю мать миллиардера

Звезда «Титаника» вынесла из горящего дома 90-летнюю мать миллиардера

Актриса Кейт Уинслет спаслась из пожара, который вспыхнул в особняке британского бизнесмена Ричарда Брэнсона. Об этом 22 августа сообщает Лента.ru со ссылкой на Associated Press. Помимо Уинслет, из горящего здания выбрались еще 19 человек, включая родственников обеих знаменитостей.

Звезда «Титаника» вместе с семьей гостила в особняке Брэнсона под названием «Большой дом». Здание располагалось на карибском острове Неккер, который находится в собственности миллиардера. Сам бизнесмен проживал в соседнем строении. Ранним утром 22 августа во время тропического шторма в особняк ударила молния, после чего начался пожар. Сын Брэнсона Сэм бросился в горящее здание и помог его обитателям выбраться наружу.

Среди спасенных оказались двое детей Уинслет, дочь Брэнсона и его 90-летняя мать. Миллиардер рассказал газете The Daily Mail, что актриса помогала нести пожилую женщину. В результате все обитатели особняка остались целы. Дом сгорел дотла.

В последние дни в районе Карибского бассейна бушевал тропический шторм «Айрин». Утром 22 августа он обрушился на Пуэрто-Рико, после чего двинулся к Гаити. В настоящее время синоптики переквалифицировали «Айрин» в ураган. Скорость ветра в его эпицентре достигает 130 километров в час.

Основатель и глава холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон купил остров Неккер в начале 1980-х годов. В 1982 году началось строительство «Большого дома». На этом же острове бизнесмен открыл экспериментальную зону отдыха, которая призвана продемонстрировать возможности альтернативных источников энергии.