Главная / Армения / Москва решительно предостерегает Грузию от марша мира

Москва решительно предостерегает Грузию от марша мира

Грузия готовится к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии под видом так называемого марша мира, приуроченного к третьей годовщине признания Россией независимости республики, говорится в опубликованном во вторник сообщении МИД РФ.

Москва предостерегает грузинскую сторону от новой авантюры, говорится в сообщении. «Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома. Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества», — говорится в сообщении.

Марш мира предполагается провести от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому городу Ленингори. К шествию планируется привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии.