Главная / Армения / Армяне не причастны к изнасилованию и убийству 17-летней девушки

Армяне не причастны к изнасилованию и убийству 17-летней девушки

За изнасилование и убийство 17-летней студентки из Казани Дарьи Максимовой задержан уроженец Саратовской области, татарин по национальности, объявил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин. Он опроверг распространенную ранее информацию о том, что по делу задержаны двое армян. «Расследование продолжается, но, судя по почерку преступления, убийца был один», — отметил представитель Следственного комитета, передает «Интерфакс».

В день убийства Дарья Максимова в одиночку отправилась загорать в одно из излюбленных мест отдыха казанцев – Глубокое озеро, где ранее неоднократно проводила время вместе со своими друзьями.

Буквально за несколько минут до гибели Максимова позвонила своему парню, который находился в Казани, и сообщила, что к ней пристают кавказцы, и попросила забрать ее с озера. Молодой человек вместе с тремя друзьями моментально сели в машину и уже через двадцать минут были на месте. Однако своей подруги они нашли, ее сотовый также не отвечал. Парни прочесали пляж, шашлычные на берегу и только когда вышли на тропинку, ведущую от озера к ближайшей лесопосадке, поначалу нашли испачканное кровью стеклышко от Дашиных очков, затем ее тапочки, а после и тело, лежащее в кустах: голова девушки была размозжена, из одежды была только майка.

По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны около 30 уроженцев Кавказа, находившихся в окрестностях озера. Один из них признал, что довольно настойчиво пытался познакомиться с убитой, но после этого девушка ушла с пляжа, а что с ней было дальше, он не знает.