Главная / Армения / Кремлевский комитет «Карабах» до сих пор хоронит Армению

Кремлевский комитет «Карабах» до сих пор хоронит Армению

Карабахское движение конца 1980-х похоронило возможности Армении, возникшие с приобретением независимости и становлением государственности. Подобное мнение в интервью Epress.am высказал руководитель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян.

По его словам, имевшиеся в стране ресурсы и усилия для преодоления этого кризиса с самого начала были уничтожены руководимым из Кремля комитетом «Карабах».

«Теперь, спустя два десятилетия, в отличие от советского периода, у нас больше нет ресурсов для деколонизации и приобретения независимости, так как сегодня мы формально независимы и суверенны и смирились с этим самообманом.

Начиная с конца 80-х и до сих пор рычаги власти в Армении находятся в руках кремлевского комитета «Карабах», различным его подразделениям: дуэту власть-оппозиция, принадлежащим им общественным структурам и СМИ. Это будет продолжаться столько, насколько хватит крмелевских ресурсов и программ, либо до того момента, когда в Армении начнется процесс люстрации и будет опубликован список тайных агентов», — в частности, заявил правозащитник.