Главная / Армения / ВИДЕО. Российские участники армянского «Селигера» благодарны олигарху за Ашота

ВИДЕО. Российские участники армянского «Селигера» благодарны олигарху за Ашота

Российские участники Молодожнего форума, который прошел 20-30 августа текущего года на армянском горном курорте Цахкадзор, сняли видеосюжет о поисках некоего Ашота. На протяжении 6 минут они вооружившись камерой ходят по территории гостиничного комплекса «Мульти рест хауз», предсталяются ребятами из Росссии и справшивают у всех, кто попадается на пути, знают ли они, где Ашот.

В конце ленты поиски увенчались успехом. Местный житель с лошадью признается, что он и есть Ашот. Тогда восторженные ребята бросаются на героя и восклицают: «Наш брат Ашот! Мы нашли Ашота! Армения! Наша миссия закончена! Спасибо, Гагик Николаевич! Урааа!».

Гагик Николаевич Царукян — крупный предприниматель, лидер партии «Процветающая Армения», которая инициировала проведение форума. Гостиничный комплекс, в котором они остановились, также принадлежит Царукяну.

На официальной церемонии открытия присутствовали также председатель Ассоциации молодежных правительств России Артем Семенов, член экспертного совета Ассоциации молодежных правительств Вера Путина, директор Всероссийского международного образовательного форума «Селигер-2011» Алексей Волохов и другие.
Председатель Ассоциации молодежных правительств России, руководитель самой многочисленной делегации на Форуме Артем Семенов зачитал приветственное слово председателя правительства РФ Владимира Путина участникам Форума. «Приветствую участников и гостей форума, собравшихся на гостеприимной армянской земле, в древнем и прекрасном Цахкадзоре.

​Ваш форум обещает стать востребованной и во многом уникальной площадкой для интересных встреч и плодотворных дискуссий талантливой, инициативной, стремящейся к профессиональным успехам молодежи из разных стран с известными учеными, политиками, представителями художественной интеллигенции, деловых кругов. И, конечно, в центре вашего внимания — обсуждение совместных творческих планов и перспективных проектов в сфере образования, науки, культуры, спорта, молодежных обменов.

Убежден, что такая насыщенная рабочая повестка, широкие возможности для неформального, дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, по-настоящему инновационных предложений, которые найдут воплощение на практике. Будут содействовать укреплению интеграционных связей на пространстве СНГ.

Желаю вам ярких, запоминающихся впечатлений и всего самого доброго» — В.В. Путин.