Главная / Армения / Ереван ответил Великобритании заместителем министра иностранных дел

Ереван ответил Великобритании заместителем министра иностранных дел

Президент Армении Серж Саргсян назначил заместителя министра иностранных дел Армении Карине Казинян на пост посла Армении в Великобритании.

Карине Казинян с марта 2010 года работала в должности замминистра и была главным переговорщиком с ЕС по заключению Ассоциативного соглашения. До этого — в 2001-2009гг. она была послом Армении в Германии, сообщает пресс-служба президента Армении.

Напомним, что посольсвто Великобритании в Армении в 2012 году году воглавят супруги Джонатан Джеймс Эйвс и Кетрин Джейн Лич, сменив на этой должности Чарльза Лонсдейла. Последний в этом году женился в Армении на руководителе нгаправления по связям с общественностью британского посольства Марии Садоян.

В посольстве отметили, что ротация послов связана с окончанием срока дипмиссии Лонсдейла.

Супруги Эйвс и Лич будут сменять друг друга в должности посла каждые 4 месяца.

Муж работает в МИД Британии с 1996 года, Лич – с 2000-го. До того чета занималась наукой в сфере изучения общественного мнения. В пресс-релизе посольства отмечается, что они имеют многолетний опыт и знания по истории, языкам и культуре Южного Кавказа.

В 2006-2011 годах супруги работали в посольстве в Японии, где Эйвс руководил политическим отделом, а Лич командой по вопросам энергетики и окружающей среды.