Главная / Армения / Ветеран Карабаха предупредил власти Армении о крахе Республики и оппозиции

Ветеран Карабаха предупредил власти Армении о крахе Республики и оппозиции

Третья армянская Республика стоит на пороге краха и рождения Четвертой Республики. Об этом во вторник журналистам заявил член инциативы «Сардарапат», ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян.

Он отметил, что инициатива готовит рождение следующей республики не посредством выборов, но путем применения прямой демократии: «Народ встанет и скажет «Уходи!». А произойдет ли это насильственным образом или нет, зависит от властей».

Комментируя диалог между властью и оппозицией в лице Армянского национального конгресса, Сефилян заявил, что этот процесс полностью контролирует президент Серж Саргсян, задавшийся целью до майских выборов в парламент не допустить на политическое поле бесконтрольные силы.

В ближайшее время армянское общество станет свидетелем создания искусственной напряженности, предсказал Сефилян. «А в преддверии выборов мы увидим развал Конгресса. Окружение Левона Тер-Петросяна наделено теми же качествами, что и действующая сегодня система – для них во главу угла стоят материальные ценности», — заявил ветеран войны.